Gauchão - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Gaúcho de 2024.

Primeira Fase
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Internacional 28 11 9 1 1 21 7 14 85
2 Grêmio 23 11 7 2 2 23 10 13 70
3 Caxias 16 11 4 4 3 15 14 1 48
4 Guarany de Bagé 16 11 4 4 3 12 15 -3 48
5 Juventude 15 11 4 3 4 15 9 6 45
6 São José-RS 15 11 3 6 2 11 10 1 45
7 Brasil de Pelotas 15 11 3 6 2 9 8 1 45
8 São Luiz 13 11 2 7 2 9 9 0 39
9 Ypiranga-RS 10 11 1 7 3 7 14 -7 30
10 Avenida 9 11 2 3 6 5 10 -5 27
11 Novo Hamburgo 9 11 2 3 6 6 15 -9 27
12 Santa Cruz-RS 4 11 0 4 7 8 20 -12 12
Rodada 1
20/01 - 16:30 - Centenário de Caxias
CAX 2 x 1 GRE
20/01 - 19:00 - Montanha dos Vinhedos
SCR 0 x 1 JUV
20/01 - 19:00 - Passo d'Areia
SJO 1 x 1 SLU
20/01 - 19:00 - Bento Freitas
BRA 0 x 0 NHA
21/01 - 16:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 AVE
21/01 - 19:00 - Estrela D'Alva
GUA 1 x 2 YPI
Rodada 2
23/01 - 20:00 - Estádio do Vale
NHA 2 x 1 SCR
24/01 - 19:00 - 19 de Outubro
SLU 0 x 0 INT
24/01 - 19:00 - Colosso da Lagoa
YPI 2 x 2 CAX
24/01 - 19:00 - Montanha dos Vinhedos
JUV 4 x 0 GUA
24/01 - 20:00 - Eucaliptos
AVE 0 x 0 BRA
24/01 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 4 x 1 SJO
Rodada 3
27/01 - 16:00 - Plátanos
SCR 1 x 1 GUA
27/01 - 16:00 - Centenário de Caxias
CAX 2 x 2 SLU
27/01 - 16:30 - Beira-Rio
INT 3 x 0 YPI
27/01 - 19:00 - Passo d'Areia
SJO 1 x 0 JUV
27/01 - 19:00 - Estádio do Vale
NHA 0 x 1 AVE
28/01 - 16:00 - Bento Freitas
BRA 0 x 1 GRE
Rodada 4
31/01 - 18:30 - Estrela D'Alva
GUA 2 x 1 INT
31/01 - 19:00 - 19 de Outubro
SLU 1 x 0 AVE
31/01 - 19:00 - Colosso da Lagoa
YPI 1 x 1 NHA
31/01 - 21:30 - Centenário de Caxias
CAX 1 x 2 BRA
31/01 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 JUV
01/02 - 20:00 - Plátanos
SCR 1 x 1 SJO
Rodada 5
03/02 - 16:30 - Beira-Rio
INT 2 x 0 CAX
03/02 - 19:00 - Eucaliptos
AVE 0 x 1 GRE
03/02 - 20:00 - Estádio do Vale
NHA 1 x 0 SLU
04/02 - 19:00 - Passo d'Areia
SJO 1 x 1 GUA
04/02 - 20:00 - Alfredo Jaconi
JUV 3 x 0 YPI
04/02 - 20:00 - Bento Freitas
BRA 2 x 0 SCR
Rodada 6
06/02 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 NHA
07/02 - 19:00 - 19 de Outubro
SLU 2 x 2 BRA
07/02 - 19:00 - Alfredo Jaconi
JUV 3 x 1 AVE
07/02 - 20:00 - Colosso da Lagoa
YPI 1 x 1 SJO
07/02 - 21:30 - Plátanos
SCR 0 x 2 INT
08/02 - 19:00 - Estrela D'Alva
GUA 1 x 1 CAX
Rodada 7
10/02 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 SLU
10/02 - 20:00 - Eucaliptos
AVE 2 x 0 YPI
10/02 - 21:30 - Estádio do Vale
NHA 1 x 1 JUV
11/02 - 17:00 - Bento Freitas
BRA 1 x 1 GUA
11/02 - 19:00 - Passo d'Areia
SJO 0 x 1 INT
11/02 - 20:00 - Centenário de Caxias
CAX 2 x 1 SCR
Rodada 8
13/02 - 20:00 - 19 de Outubro
SLU 1 x 1 JUV
14/02 - 19:00 - Plátanos
SCR 1 x 1 AVE
14/02 - 19:00 - Colosso da Lagoa
YPI 0 x 0 GRE
14/02 - 21:30 - Estrela D'Alva
GUA 2 x 0 NHA
14/02 - 21:30 - Beira-Rio
INT 3 x 1 BRA
15/02 - 20:00 - Centenário de Caxias
CAX 1 x 2 SJO
Rodada 9
17/02 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE 6 x 2 SCR
17/02 - 20:00 - 19 de Outubro
SLU 0 x 0 YPI
18/02 - 16:00 - Bento Freitas
BRA 0 x 0 SJO
18/02 - 20:00 - Estádio do Vale
NHA 1 x 3 INT
19/02 - 20:00 - Eucaliptos
AVE 0 x 1 GUA
19/02 - 20:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 1 CAX
Rodada 10
24/02 - 16:30 - Centenário de Caxias
CAX 2 x 0 AVE
24/02 - 16:30 - Bento Freitas
BRA 1 x 0 JUV
24/02 - 19:00 - Estrela D'Alva
GUA 1 x 0 SLU
25/02 - 18:00 - Beira-Rio
INT 3 x 2 GRE
26/02 - 20:00 - Plátanos
SCR 1 x 1 YPI
26/02 - 20:00 - Passo d'Areia
SJO 3 x 0 NHA
Rodada 11
02/03 - 16:30 - 19 de Outubro
SLU 1 x 0 SCR
02/03 - 16:30 - Colosso da Lagoa
YPI 0 x 0 BRA
02/03 - 16:30 - Estádio do Vale
NHA 0 x 1 CAX
02/03 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE 4 x 1 GUA
02/03 - 16:30 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 2 INT
02/03 - 16:30 - Eucaliptos
AVE 0 x 0 SJO
Quartas de final
- A definir
1FS x 8CO
- A definir
2FS x 7CO
- A definir
3 x 6
- A definir
4 x 5CO
Semifinais
- A definir
CLQ x CLQ
- A definir
CLQ x CLQ
- A definir
CLQ x CLQ
- A definir
CLQ x CLQ
Final
- A definir
VS2 x VS1
- A definir
VS1 x VS2