Tabelas e resultados

Lista com os campeonatos que o Grêmio disputa no ano. Para ver classificação e resultados completos, clique em cada campeonato.

LibertadoresFase de Grupos
Rodada 5
14/05 - 19:00 - Mario Alberto Kempes
TAL1 x 0 COB
14/05 - 19:00 - Campeón del Siglo
PEN2 x 0 CAM
14/05 - 19:00 - Casa Blanca
LDU0 x 1 JUN
14/05 - 21:30 - Mâs Monumental
RIV2 x 0 LIB
14/05 - 23:00 - El Campín
MLL1 x 1 PTN
15/05 - 19:00 - Pueblo Nuevo
TAC0 x 1 NAC
15/05 - 19:00 - Hernando Siles
STR4 x 0 HUA
15/05 - 21:00 - Alejandro Villanueva
ALZ1 x 1 CCL
15/05 - 21:30 - Allianz Parque
PAL2 x 1 IDV
15/05 - 21:30 - Maracanã
FLA4 x 0 BLV
16/05 - 19:00 - Monumental de Lima
UNI0 x 1 BOT
16/05 - 19:00 - Gigante de Arroyito
RCE4 x 1 CAR
16/05 - 19:00 - Maracanã
FLU2 x 1 CPO
16/05 - 21:00 - MorumBIS
SPA0 x 0 BGU
16/05 - 21:00 - Nuevo Gasómetro
SLO3 x 2 LIU
08/06 - 19:00 - Couto Pereira
GRE x ELP
Ver tabela completa
Série AJogos
Rodada 6
11/05 - 16:00 - Maracanã
FLA2 x 0 COR
12/05 - 16:00 - Antônio Accioly
ACG0 x 1 CRU
12/05 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR1 x 1 BOT
12/05 - 16:00 - Arena Barueri
PAL0 x 2 CAP
12/05 - 18:30 - São Januário
VAS2 x 1 VIT
12/05 - 18:30 - Fonte Nova
BAH1 x 0 BRG
13/05 - 20:00 - MorumBIS
SPA2 x 1 FLU
- Heriberto Hülse
CRI x CUI
- Arena MRV
CAM x GRE
- Beira-Rio
INT x JUV
Ver tabela completa
Copa do BrasilTerceira Fase
30/04 - 19:00 - Fonte Nova
BAH1 x 0 CRI
30/04 - 20:00 - Germano Krügger
OPE0 x 0 GRE
30/04 - 21:30 - Arena MRV
CAM2 x 0 SPT
01/05 - 16:00 - Kleber Andrade
SAC0 x 2 FLU
01/05 - 16:00 - Arena Joinville
BRU0 x 1 ACG
01/05 - 18:00 - Colosso da Lagoa
YPI2 x 1 CAP
01/05 - 18:00 - Marizão
SOU1 x 1 BRG
01/05 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR0 x 0 VAS
01/05 - 20:00 - Arena das Dunas
ARN1 x 2 COR
01/05 - 21:30 - Maracanã
FLA1 x 0 AMZ
02/05 - 19:00 - Nilton Santos
BOT1 x 0 VIT
02/05 - 19:30 - Mangueirão
AGM1 x 3 SPA
02/05 - 20:30 - Rei Pelé
CRB1 x 0 CEA
02/05 - 21:30 - Hailé Pinheiro
GOI1 x 0 CUI
02/05 - 21:30 - Allianz Parque
PAL2 x 1 BOT
21/05 - 19:30 - Nabi Abi Chedid
BRG3 x 0 SOU
21/05 - 21:30 - São Januário
VAS3 x 3 FOR
Pen  (5 x 4)
22/05 - 19:00 - Barradão
VIT1 x 2 BOT
22/05 - 19:00 - Maracanã
FLU2 x 0 SAC
22/05 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG4 x 2 BRU
22/05 - 20:00 - Arena Pernambuco
SPT1 x 0 CAM
22/05 - 20:00 - Neo Química Arena
COR2 x 1 ARN
22/05 - 21:30 - Arena Amazônia
AMZ0 x 1 FLA
23/05 - 19:00 - Santa Cruz
BOT0 x 0 PAL
23/05 - 19:00 - Heriberto Hülse
CRI0 x 2 BAH
23/05 - 19:30 - Arena Pantanal
CUI1 x 0 GOI
Pen  (1 x 3)
23/05 - 21:30 - MorumBIS
SPA2 x 0 AGM
23/05 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA0 x 1 CRB
- Beira-Rio
INT x JUV
- Alfredo Jaconi
JUV x INT
- Ligga Arena da Baixada
CAP x YPI
- Arena Grêmio
GRE x OPE
Ver tabela completa
GauchãoFinal
30/03 - 16:30 - Alfredo Jaconi
JUV0 x 0 GRE
06/04 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE3 x 1 JUV
Ver tabela completa