Libertadores - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Libertadores da América de 2024.

Primeira Fase Preliminar
06/02 - 21:30 - Misael Delgado
ACA3 x 2 DEF
13/02 - 21:30 - Centenário (URU)
DEF1 x 0 ACA
Pen  (2 x 4)
07/02 - 21:30 - Estádio Félix Capriles
AUR1 x 0 MEL
14/02 - 21:30 - Monumental de la UNSA
MEL1 x 1 AUR
08/02 - 21:30 - Gonzalo Pozo Ripalda
AUC1 x 0 NAP
15/02 - 21:30 - Defensores del Chaco
NAP3 x 0 AUC
Segunda Fase Preliminar
20/02 - 21:30 - Atanasio Girardot
AGU0 x 0 BRG
27/02 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG0 x 0 AGU
Pen  (4 x 3)
21/02 - 21:30 - Arsenio Erico
NAP1 x 0 ANA
28/02 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA0 x 3 NAP
20/02 - 21:30 - Municipal de El Alto
ALW6 x 1 SCR
27/02 - 21:30 - Nacional de Lima
SCR3 x 1 ALW
22/02 - 21:30 - Malvinas Argentinas
GOD0 x 1 CCL
29/02 - 21:30 - Monumental David Arellano
CCL0 x 0 GOD
22/02 - 19:00 - Defensores del Chaco
TRI1 x 1 ELN
29/02 - 19:00 - Casa Blanca
ELN0 x 1 TRI
21/02 - 19:00 - Misael Delgado
ACA0 x 2 NAC
28/02 - 19:00 - Parque Central
NAC2 x 0 ACA
20/02 - 19:00 - Brígido Iriarte
POR1 x 2 PTN
27/02 - 19:00 - El Teniente
PTN2 x 1 POR
21/02 - 21:30 - Félix Capriles
AUR1 x 1 BOT
28/02 - 21:30 - Nilton Santos
BOT6 x 0 AUR
Terceira Fase Preliminar
06/03 - 21:30 - Nilton Santos
BOT2 x 1 BRG
13/03 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG1 x 1 BOT
05/03 - 21:30 - Defensores del Chaco
NAP0 x 2 PTN
12/03 - 21:30 - El Teniente
PTN1 x 3 NAP
Pen  (3 x 1)
07/03 - 21:30 - Municipal de El Alto
ALW1 x 0 NAC
14/03 - 21:30 - Parque Central
NAC2 x 1 ALW
Pen  (5 x 4)
06/03 - 21:30 - Tigo La Huerta
TRI1 x 1 CCL
13/03 - 21:30 - Monumental David Arellano
CCL2 x 1 TRI
Fase de Grupos
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Fluminense 4 2 1 1 0 3 2 1 67
2 Colo-Colo 3 2 1 0 1 2 2 0 50
3 Cerro Porteño 3 2 1 0 1 1 1 0 50
4 Alianza Lima 1 2 0 1 1 1 2 -1 17
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Talleres 4 2 1 1 0 4 3 1 67
2 São Paulo 3 2 1 0 1 3 2 1 50
3 Barcelona-EQU 2 2 0 2 0 3 3 0 33
4 Cobresal 1 2 0 1 1 1 3 -2 17
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Huachipato 4 2 1 1 0 3 1 2 67
2 Estudiantes 4 2 1 1 0 3 2 1 67
3 The Strongest 3 2 1 0 1 3 2 1 50
4 Grêmio 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Junior de Barranquilla 4 2 1 1 0 4 2 2 67
2 Universitario-PER 4 2 1 1 0 3 2 1 67
3 LDU 3 2 1 0 1 2 2 0 50
4 Botafogo 0 2 0 0 2 1 4 -3 0
Grupo E
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Bolívar 6 2 2 0 0 7 2 5 100
2 Flamengo 4 2 1 1 0 3 1 2 67
3 Millonarios 1 2 0 1 1 3 4 -1 17
4 Palestino 0 2 0 0 2 0 6 -6 0
Grupo F
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 4 2 1 1 0 4 2 2 67
2 Independiente del Valle 4 2 1 1 0 3 1 2 67
3 Liverpool-URU 1 2 0 1 1 2 4 -2 17
4 San Lorenzo 1 2 0 1 1 1 3 -2 17
Grupo G
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético-MG 6 2 2 0 0 6 2 4 100
2 Peñarol 3 2 1 0 1 5 1 4 50
3 Rosario Central 3 2 1 0 1 2 2 0 50
4 Caracas 0 2 0 0 2 1 9 -8 0
Grupo H
Classificação P J V E D G GC SG %
1 River Plate 6 2 2 0 0 4 0 4 100
2 Libertad-PAR 3 2 1 0 1 3 2 1 50
3 Nacional-URU 3 2 1 0 1 2 2 0 50
4 Deportivo Táchira 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Rodada 1
02/04 - 19:00 - Municipal de Calama
COB1 x 1 BGU
02/04 - 19:00 - El Campín
MLL1 x 1 FLA
02/04 - 21:00 - Hernando Siles
STR2 x 0 GRE
02/04 - 21:30 - Pueblo Nuevo
TAC0 x 2 RIV
02/04 - 23:00 - Monumental de Lima
UNI2 x 1 LDU
03/04 - 19:00 - Estadio CAP
HUA1 x 1 ELP
03/04 - 19:00 - Nilton Santos
BOT1 x 3 JUN
03/04 - 19:00 - Parque Central
NAC2 x 0 LIB
03/04 - 21:00 - Monumental David Arellano
CCL1 x 0 CPO
03/04 - 21:30 - Alejandro Villanueva
ALZ1 x 1 FLU
03/04 - 21:30 - Nuevo Gasómetro
SLO1 x 1 PAL
04/04 - 19:00 - Olímpico de la UCV
CAR1 x 4 CAM
04/04 - 19:00 - Gigante de Arroyito
RCE1 x 0 PEN
04/04 - 21:00 - Mario Alberto Kempes
TAL2 x 1 SPA
04/04 - 21:00 - El Teniente
PTN0 x 4 BLV
04/04 - 21:00 - Centenário (URU)
LIU1 x 1 IDV
Rodada 2
09/04 - 19:00 - Jorge Luis Hirschi
ELP2 x 1 STR
09/04 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE0 x 2 HUA
09/04 - 21:00 - Maracanã
FLU2 x 1 CCL
09/04 - 21:00 - Tigo La Huerta
LIB3 x 0 TAC
09/04 - 23:00 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN1 x 1 UNI
10/04 - 19:00 - La Nueva Olla
CPO1 x 0 ALZ
10/04 - 19:00 - Banco Guayaquil
IDV2 x 0 SLO
10/04 - 19:00 - Arena MRV
CAM2 x 1 RCE
10/04 - 21:00 - Campeón del Siglo
PEN5 x 0 CAR
10/04 - 21:30 - MorumBIS
SPA2 x 0 COB
10/04 - 21:30 - Maracanã
FLA2 x 0 PTN
10/04 - 23:00 - Monumental de Barcelona
BGU2 x 2 TAL
11/04 - 19:00 - Casa Blanca
LDU1 x 0 BOT
11/04 - 19:00 - Hernando Siles
BLV3 x 2 MLL
11/04 - 21:00 - Allianz Parque
PAL3 x 1 LIU
11/04 - 21:00 - Mâs Monumental
RIV2 x 0 NAC
Rodada 3
23/04 - 19:00 - Jorge Luis Hirschi
ELP x GRE
23/04 - 19:00 - Olímpico de la UCV
CAR x RCE
23/04 - 21:00 - Centenário (URU)
LIU x SLO
23/04 - 21:00 - Arena MRV
CAM x PEN
23/04 - 21:30 - A definir
CCL x ALZ
23/04 - 23:00 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN x LDU
24/04 - 19:00 - Estadio CAP
HUA x STR
24/04 - 19:00 - Nilton Santos
BOT x UNI
24/04 - 19:00 - Parque Central
NAC x TAC
24/04 - 21:00 - Defensores del Chaco
LIB x RIV
24/04 - 21:30 - Hernando Siles
BLV x FLA
24/04 - 21:30 - Banco Guayaquil
IDV x PAL
25/04 - 19:00 - La Nueva Olla
CPO x FLU
25/04 - 19:00 - Municipal de Calama
COB x TAL
25/04 - 21:00 - Monumental de Barcelona
BGU x SPA
25/04 - 21:00 - A definir
PTN x MLL
Rodada 4
07/05 - 19:00 - Gigante de Arroyito
RCE x CAM
07/05 - 19:00 - Olímpico de la UCV
CAR x PEN
07/05 - 21:00 - A definir
PTN x FLA
07/05 - 21:00 - Pueblo Nuevo
TAC x LIB
07/05 - 21:00 - Parque Central
NAC x RIV
07/05 - 23:00 - Monumental de Lima
UNI x JUN
08/05 - 19:00 - Mario Alberto Kempes
TAL x BGU
08/05 - 19:00 - Estadio CAP
HUA x GRE
08/05 - 21:00 - Estadio Alejandro Villanueva
ALZ x CPO
08/05 - 21:30 - Municipal de Calama
COB x SPA
08/05 - 21:30 - A definir
BOT x LDU
08/05 - 23:00 - El Campín
MLL x BLV
09/05 - 19:00 - Nuevo Gasómetro
SLO x IDV
09/05 - 19:00 - Centenário (URU)
LIU x PAL
09/05 - 21:00 - A definir
CCL x FLU
09/05 - 21:00 - Hernando Siles
STR x ELP
Rodada 5
14/05 - 19:00 - Mario Alberto Kempes
TAL x COB
14/05 - 19:00 - Casa Blanca
LDU x JUN
14/05 - 19:00 - Campeón del Siglo
PEN x CAM
14/05 - 21:00 - Mâs Monumental
RIV x LIB
14/05 - 23:00 - El Campín
MLL x PTN
15/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE x ELP
15/05 - 19:00 - Hernando Siles
STR x HUA
15/05 - 19:00 - Pueblo Nuevo
TAC x NAC
15/05 - 21:00 - Alejandro Villanueva
ALZ x CCL
15/05 - 21:30 - Maracanã
FLA x BLV
15/05 - 21:30 - A definir
PAL x IDV
16/05 - 19:00 - Maracanã
FLU x CPO
16/05 - 19:00 - Gigante de Arroyito
RCE x CAR
16/05 - 21:00 - MorumBIS
SPA x BGU
16/05 - 21:00 - Nuevo Gasómetro
SLO x LIU
16/05 - 23:00 - Monumental de Lima
UNI x BOT
Rodada 6
28/05 - 19:00 - Casa Blanca
LDU x UNI
28/05 - 19:00 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN x BOT
28/05 - 19:00 - Campeón del Siglo
PEN x RCE
28/05 - 19:00 - Arena MRV
CAM x CAR
28/05 - 21:00 - Maracanã
FLA x MLL
28/05 - 21:00 - Hernando Siles
BLV x PTN
29/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE x STR
29/05 - 19:00 - Jorge Luis Hirschi
ELP x HUA
29/05 - 21:30 - Maracanã
FLU x ALZ
29/05 - 21:30 - La Nueva Olla
CPO x CCL
29/05 - 21:30 - MorumBIS
SPA x TAL
29/05 - 21:30 - Monumental de Barcelona
BGU x COB
30/05 - 19:00 - A definir
PAL x SLO
30/05 - 19:00 - Banco Guayaquil
IDV x LIU
30/05 - 21:00 - Mâs Monumental
RIV x TAC
30/05 - 21:00 - Tigo La Huerta
LIB x NAC